Fumiyuki Go

Fumiyuki Go

Célèbre pour: Sound · Sexe: Hommes

2 Films · 12 Séries

Alias: 郷文裕貴 · Fumiyuki Gō · Fumiyuki Gou

Biographie

Fumiyuki Go (郷 文裕貴, Gō Fumiyuki) is a Japanese anime sound director.

Films & Séries

2021.

3 Séries
TV
Taisho Otome Otogi Banashi

Taisho Otome Otogi Banashi

2021
Nous sommes en pleine ère Taishō, et le jeune Tamahiko Shima a perdu l'usage sa main droite suite à un accident. Bien qu'issue d'une riche famille, il est envoyé par son père en pleine campagne afin d...
TV
Show by Rock!! Stars!!

Show by Rock!! Stars!!

2021
On suit les groupes des différentes saisons au sein d'une même histoire envieux de remporter le Galaxy Ultimate Rock Festival.
TV
SSSS.DYNAZENON

SSSS.DYNAZENON

2021
Gauma et son équipage vont être surpris quand leur monde sera pris en charge par un monstre. Ils sont capables de sauter les cours..

2020.

4 Séries
TV
Seton Academy: Join the Pack!

Seton Academy: Join the Pack!

6
2020
Seton Academy, une école pleine d'animaux où, grâce au déclin de la population, il y a moins d'humains que toute autre créature. Mazama Jin, haïsseur d'animaux et seul homme de sa classe, tombe amoure...
TV
Show By Rock!! Mashumairesh!!

Show By Rock!! Mashumairesh!!

2020
Un groupe joue de la musique..
TV
Deca-Dence

Deca-Dence

2020
De nombreuses années se sont écoulées depuis que l'humanité a été poussée au bord de l'extinction par l'émergence soudaine des formes de vie inconnues Gadoll. Les humains qui ont survécu habitent main...
TV
Kimi to Boku no Saigo no Senjou Arui wa Sekai ga Hajimaru Seisen

Kimi to Boku no Saigo no Senjou Arui wa Sekai ga Hajimaru Seisen

2020
Depuis des années, une grande guerre fait rage entre l'Empire scientifiquement avancé et un paradis de sorcières connues sous le nom de Souveraineté nébuleuse. Cette bataille séculaire ouvre la voie à...

2019.

2 Séries
TV
No Guns Life

No Guns Life

2019
Les humains qui ont été physiquement modifiés et transformés en armes dangereuses sont connus sous le nom d'Extended. Juuzou Inui s'éveille comme l'une de ces armes — avec de l'amnésie. Mais son trava...
TV
ORESUKI Are you the only one who loves me?

ORESUKI Are you the only one who loves me?

5.33
2019
Kisaragi Amatsuyu est invité seul par le cool beauty opperclassman Cosmos et son ami d'enfance Himawari. En espérant entendre leurs aveux, il va triomphalement les rencontrer à leur tour. Mais Cosmos ...

2017.

2 Films
Overlord Film 2 : Shikkoku no senshi

Overlord Film 2 : Shikkoku no senshi

2017
Le deuxième récapitulage de la saison 1 de la série anime TV Overlord, couvrant les épisodes 8 à 13.
Overlord Film 1 : Fushisha no Ou

Overlord Film 1 : Fushisha no Ou

2017
Le premier résumé de la saison 1 de la série TV anime Overlord, couvrant les épisodes 1 à 7. Dans l'année 2138, le populaire jeu en ligne VR Yggdrasil est tranquillement fermé un jour. Cependant, le j...

2015.

1 Séries
TV
Overlord

Overlord

6.1
2015
L'histoire débute dans un jeu qui se nomme Yggdrasil. Tout se passe bien jusqu'à l'annonce de la fin de ce dernier. Nous suivons alors les aventures du personnage appelé Momonga qui est le mage le plu...

Unknown Year.

2 Séries
TV
Mieruko-chan : Slice of Horror

Mieruko-chan : Slice of Horror

Miko a vu des êtres grotesques que les autres ne pouvaient pas. Elle a fait tout ce qu'elle pouvait pour les ignorer complètement..
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android