Moon Jeong-suk

Moon Jeong-suk

Sexe: Femmes
Célèbre pour: Acting
Date de naissance: 1927-03-29
Date de décès: 2000-03-01 (72 ans)

Biographie

Born in 1927 in Pyongyang. She graduated from an all female high school in 1947. Moon started her career as a theater actor. She debuted her film career in the movie 악야, "The Evil Night, directed in 1952 by Shin Sang-ok.

Filmographie

Information

Date de naissance
1927-03-29

Date de décès
2000-03-01 (72 ans)

Célèbre pour
Acting

Alias
문정숙, 文貞淑, Jeong-suk Moon, Moon Jung-sook, Jung-suk Moon, Moon Jung-suk

Sexe
Femmes

Enfants
Lee Hye-young

Lieu de naissance
Sonchon County, North Korea

Citoyennetés
South Korea

Kim Hui-su
Moon Jeong-suk
Kim Hui-su a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
9 Films
Kim Jin-kyu
Moon Jeong-suk
Kim Jin-kyu a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
9 Films
Lee Man-hee
Moon Jeong-suk
Lee Man-hee a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
7 Films
Jeon Jeong-geun
Moon Jeong-suk
Jeon Jeong-geun a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
6 Films
Choi Nam-hyun
Moon Jeong-suk
Choi Nam-hyun a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
6 Films
Kim Seung-ho
Moon Jeong-suk
Kim Seung-ho a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
6 Films
Heo Chang-kang
Moon Jeong-suk
Heo Chang-kang a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
6 Films
Um Aing-ran
Moon Jeong-suk
Um Aing-ran a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
6 Films
Lee Sang-Man
Moon Jeong-suk
Lee Sang-Man a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
4 Films
Lee Seong-chun
Moon Jeong-suk
Lee Seong-chun a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
4 Films
Seo Jeong-min
Moon Jeong-suk
Seo Jeong-min a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
4 Films
Kim Seok-hun
Moon Jeong-suk
Kim Seok-hun a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
4 Films
Lee Kyeong-ja
Moon Jeong-suk
Lee Kyeong-ja a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
4 Films
Hwang Jung-seun
Moon Jeong-suk
Hwang Jung-seun a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
4 Films
Choi Keum-dong
Moon Jeong-suk
Choi Keum-dong a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
4 Films
Park Am
Moon Jeong-suk
Park Am a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
4 Films
Choi Mu-ryong
Moon Jeong-suk
Choi Mu-ryong a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
4 Films
Nam Chun-yeok
Moon Jeong-suk
Nam Chun-yeok a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
3 Films
Seong So-min
Moon Jeong-suk
Seong So-min a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
3 Films
Lee Kyeong-sun
Moon Jeong-suk
Lee Kyeong-sun a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
3 Films
Jo Hang
Moon Jeong-suk
Jo Hang a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
3 Films
Go Hae-Jin
Moon Jeong-suk
Go Hae-Jin a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
3 Films
Jeong Ae-ran
Moon Jeong-suk
Jeong Ae-ran a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
3 Films
Shin Yeong-gyun
Moon Jeong-suk
Shin Yeong-gyun a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
3 Films
Kim Seong-tae
Moon Jeong-suk
Kim Seong-tae a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
3 Films
Park Seok-in
Moon Jeong-suk
Park Seok-in a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
3 Films
Jeong Yoon-joo
Moon Jeong-suk
Jeong Yoon-joo a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
3 Films
Gwon Yeong-sun
Moon Jeong-suk
Gwon Yeong-sun a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
3 Films
Lee Bong-seon
Moon Jeong-suk
Lee Bong-seon a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
3 Films
Kwon Yeong-sun
Moon Jeong-suk
Kwon Yeong-sun a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
3 Films
Lee Dae-yub
Moon Jeong-suk
Lee Dae-yub a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
3 Films
Kim Hee-kap
Moon Jeong-suk
Kim Hee-kap a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
3 Films
Park Nou-sik
Moon Jeong-suk
Park Nou-sik a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
3 Films
Namkoong Won
Moon Jeong-suk
Namkoong Won a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
3 Films
Shin Young-kyun
Moon Jeong-suk
Shin Young-kyun a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
3 Films
Ahn Sung-ki
Moon Jeong-suk
Ahn Sung-ki a travaillé avec Moon Jeong-suk dans :
3 Films
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android