Hiroo Nozu

Hiroo Nozu

Célèbre pour: Sound

25 Films

Alias: 野津裕男

Biographie

(Aucune information)

Films & Séries

1977.

1 Film
The Doberman Cop

The Doberman Cop

6
1977
Les restes brûlés d'une jeune femme ont été retrouvés à Shinjuku, Tokyo. La police a conclu que c'était le travail d'un meurtrier en série. La victime du meurtre est originaire d'Ishigaki. Son ancien ...

1976.

2 Films
The Racketeer Ishimatsu

The Racketeer Ishimatsu

1976
Action-comedy film featuring the adventures of an itinerant merchant (Hiroki Matsukata) that becomes an unlikely hero.
Yakuza Graveyard

Yakuza Graveyard

1976
Un enquêteur de police prend des mesures contre les affaires yakuza, mais une fois qu'il réalise que la police est en négociation avec certaines factions, il s'associe à son propre syndicat de choix.

1974.

2 Films
The Tattooed Hitman

The Tattooed Hitman

1974
Il y a un contrat sur la vie du pistolet le plus dangereux à Tokyo. Le tueur tatoué peut-il combattre la mafia japonaise alors qu'il cherche l'homme qui le veut mort?.
The Karate Man and the Spy

The Karate Man and the Spy

1974
In the beginning of the World War I in 1914, Japan is being invaded spies from Russia and Germany. To eliminate the spies the army hires Sakuragi, a famous Karate and Kempo master.

1972.

2 Films
Kogarashi Monjiro 2: Secret of Monjiro's Birth

Kogarashi Monjiro 2: Secret of Monjiro's Birth

1972
Monjiro, réuni avec sa sœur perdue depuis longtemps, est poursuivi par un gang yakuza parce qu'il a tué leur patron. Il rencontre également un autre joueur qui idolâtre Monjiro. Le joueur et la sœur d...
Lady Yakuza 8 - Le code Yakuza

Lady Yakuza 8 - Le code Yakuza

1972
Le dernier chapitre de la série Hibotan Bakuto. Oryu la Peony rouge visite un vieux Boss mourant d'une famille alliée et lui a promis qu'elle aiderait à guider le nouveau Boss. Pendant ce temps une gu...

1969.

4 Films
La loi yakuza

La loi yakuza

6
1969
Il y a eu une histoire de lynchage pendant les périodes Edo, Taisho, et Showa..
Horrors of Malformed Men

Horrors of Malformed Men

1969
Hirosuke (Teruo Yoshida), étudiant en médecine sans presque aucun souvenir de son passé, est piégé dans un asile, bien qu'il soit parfaitement sain d'esprit. Après s'être évadé de la poubelle, et avoi...
Lady Yakuza 4 - L'Héritière

Lady Yakuza 4 - L'Héritière

1969
La révolution industrielle au Japon a été provoquée par l'introduction du système ferroviaire. Il y a eu des combats entre les ouvriers de la construction et les naufragés. Oryu la Peony rouge est le ...
Déviances et passions

Déviances et passions

4.22
1969
Une série d'histoires sur les crimes bizarres commis par des femmes dans les Meiji, Taisho, et Showa Eras. Découvrez 4 assassins japonais célèbres: Takahashi Oden, la dernière femme décapitée au Japon...

1968.

2 Films
Ninja's Mark

Ninja's Mark

1968
When the Shogun Tokugawa III is in bed with a girl, she turns into a monster. The court believes she is Ninja Magic, used to frighten the lord off women so that there will be no heir. Tôma, a famous s...
Vierges pour le shogun

Vierges pour le shogun

1968
Une histoire d'amour tragique impliquant le 5ème Shogun de la dynastie Tokugawa et une femme qui est devenue l'une de ses concubines..

1966.

3 Films
Koto—The Lake of Tears

Koto—The Lake of Tears

1966
Une histoire touchante à la suite de la jeune fabricant de cordes shamisen, Saku. Belle Saku déménage au lac Yogo, connu pour sa production de cordes shamisen de qualité, seulement pour trouver sa vie...
Code Between Brothers

Code Between Brothers

1966
La célèbre chanteuse enka Saburo Kitajima est la vedette de Katsuji, un artiste de craps itinérant qui trouve une grande camaraderie sur la route..
Showdown of Men

Showdown of Men

1966
Part one.

1965.

1 Film
Hoodlum Match

Hoodlum Match

1965
Un bon set-in-per-WW2 de type ninkyô avec des performances exceptionnelles..

1963.

1 Film

1962.

1 Film
The Red Shadow

The Red Shadow

1962
Quinze ans après la perte d'Ishida Mitsunari dans la bataille de Sekigahara, Tokugawa Ieyasu prévoit sa bataille inévitable contre Toyotomi Hideyori et va dans le château de Fushimi. La nuit, Hattori ...

1961.

2 Films
La légende de Miyamoto Musashi

La légende de Miyamoto Musashi

1961
Dans ce premier épisode, nous sommes présentés à Takezo, ce que Musashi était avant qu'il devienne l'homme de légende. Son commencement ne sont pas exactement auspicieux. Il s'associe aux Toyotomi à S...
Lord Mito: Struggle of Suke and Kaku

Lord Mito: Struggle of Suke and Kaku

1961
L'histoire de deux jeunes hommes dont l'ambition est de devenir les gardes du corps personnels de l'oncle du Shogun, Lord Mito Komon. Portrait par une paire d'étoiles montantes et à venir, Sasaki Suke...

1960.

3 Films
Hanjiro of Kusama: Bird of Passage

Hanjiro of Kusama: Bird of Passage

1960
A kindhearted wandering gambler named Hajiro gets involved in a crisis of a village as he passes through and decides to lend a sword in hopes to rescue them.
Ishimatsu: the One-Eyed Avenger

Ishimatsu: the One-Eyed Avenger

1960
Some of the finest jidai-geki actors appear in this exciting and entertaining tale of intrigue and action in old Japan. Teaming up the ever-popular Misora Hibari with the greatest samurai action hero ...
Castle of Flames

Castle of Flames

1960
Au Japon du XVIIe siècle, le jeune seigneur Masato revient après des années à l'étranger pour trouver tout changé : son père paisible est mort dans ce qu'il trouve bientôt comme des circonstances myst...

1959.

1 Film
Lucky Adventurer Oda Nobunaga

Lucky Adventurer Oda Nobunaga

1959
Oda Nobunaga (1534–1582) was a major daimyo during the Warring State period of Japanese history. He was the second son of Oda Nobuhide, a deputy military governor with land holdings in Owari province....
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android