Cica Zhou

Cica Zhou

Célèbre pour: Acting · Date de naissance: 1982-08-26 (38 ans) · Sexe: Femmes · Lieu de naissance: Guizhou, China

9 Films · 5 Séries

Alias: 周韦彤 · 周韋トン · チョウ・ウェイトン · 周伟童 · 周娜 · Zhou Weitong · Weitong Zhou

Biographie

Cica Zhou (Chinese: 周韦彤; born 26 August 1982) is a Chinese actress and model of Sui ethnicity.

Films & Séries

2021.

1 Film
Kill The Monster

Kill The Monster

2021
La tombe de Yan Dong, l'ancien chef de la division des Six Cavaliers à Chang'an, est frappée par des voleurs de tombes et la perle de Xuanmao, qui a été utilisée pour supprimer le roi démon, est volée...

2019.

1 Film
Special Couple

Special Couple

2019
When Gu Dabai gets involved in a huge crisis, he has to pretend to be his best friend's significant other, who is a legal UK citizen. While dealing with the immigration process, Gu meets his new neigh...

2016.

1 Film
A Busy Night

A Busy Night

2016
Le conducteur de tricycle et la femme enceinte Tingting viennent en ville voir son mari, mais ils sont impliqués dans un cas d'extorsion accidentellement..

2015.

1 Film
Love Without Distance

Love Without Distance

2015
"Love Without Distance" est une comédie romantique sur la vie des milliardaires chinois. Le film tente de comprendre le sens de "tuhao", qui est une expression chinoise célèbre décrivant les personnes...

2014.

1 Film · 1 Séries
Urban Games

Urban Games

2014
Web loses his brother in an extreme sports accident. When he learns it may have been murder he searches, from America to his ancestral home in China, pursuing answers and vengeance.

2013.

1 Film · 2 Séries
Silent Witness

Silent Witness

2013
La poursuite de l'assassinat d'une future belle-mère semble avoir des preuves incriminantes. La fille accusée est tenue innocente par son père. Le conducteur fidèle et sa femme ont une liaison. Il y a...
TV
Never Give Up, Dodo

Never Give Up, Dodo

2013
A raunchy romantic comedy about a couple, Duo Duo and Xu Fei, who decide to get married but face many obstacles to happiness. Dodo is engaged to her former co-worker Xu Fei but she is afraid this eng...

2012.

1 Séries
TV
Diors Man

2011.

1 Film
Lost in Panic Cruise

Lost in Panic Cruise

2011
Film from Fanfan Zhang

2010.

1 Film
Welcome to Shama Town

Welcome to Shama Town

2010
In the fictional Shama Town in Northwest China, legend has it that that robbers buried many hidden treasures among the town. Tang Gaopeng, the town leader, then decides to promote Shama Town as a band...

2004.

1 Séries

Unknown Year.

1 Film
Roommates In Love

Roommates In Love

Adaptée à partir d'un roman internet, cette comédie chinoise suit Zhang Jian Man, un geek informatique qui souhaite créer sa propre entreprise. Sa belle colocataire, Xia Xueli, est un designer environ...
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android