Emanuel Gerard

Emanuel Gerard

Célèbre pour: Art · Date de naissance: 1926-05-18 · Date de décès: 1973-10-23 (47 ans) · Sexe: Hommes · Lieu de naissance: New York, New York, USA

5 Films

Alias: Manny Gerard

Biographie

(Aucune information)

Films & Séries

1972.

1 Film
Les nouveaux exploits de Shaft

Les nouveaux exploits de Shaft

4
1972
John Shaft reprend son rôle en tant que policier noir aimé par la dame dans la chasse au meurtrier d'un client..

1971.

1 Film
Shaft : Les nuits rouges de Harlem

Shaft : Les nuits rouges de Harlem

5.33
1971
John Shaft est un oeil privé qui a été engagé par un seigneur du crime pour trouver et récupérer sa fille..

1970.

1 Film
Le Casse de l'oncle Tom

Le Casse de l'oncle Tom

1970
Le révérend déchire la population afro-américaine d'Harlem. Il y a une personne malhonnête qui prétend que de petits dons garantiront des parcelles de terre en Afrique. L'argent est introduit en contr...

1969.

1 Film
Goodbye Colombus

Goodbye Colombus

1969
Les mondes d'un homme juif et d'une femme juive sont très différents. Elle est l'archétypique juive-américaine-Princesse, très impliquée émotionnellement avec le monde de ses parents et le monde qu'il...

1967.

1 Film
L'incident

L'incident

1967
Deux voyous terrorisent les passagers d'un train de métro de New York tard dans la nuit.
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android