Lee Jung-min

Lee Jung-min

Célèbre pour: Acting · Date de naissance: 1989-09-30 (31 ans) · Sexe: Femmes

3 Films · 2 Séries

Alias: 이정민

Biographie

Lee Jung-min (born 13 November 1990) is a South Korean Paralympic judoka. He represented South Korea at the 2016 Summer Paralympics and he won the silver medal in the men's 81 kg event.In 2018 he represented South Korea at the 2018 Asian Para Games held in Jakarta, Indonesia and he won the gold medal in the men's 81 kg event.

Films & Séries

2019.

2 Films · 1 Séries
Memories of a Dead End

Memories of a Dead End

2019
A woman travels to Nagoya to meet her boyfriend who works there. She is disheartened to learn that he is seeing a new girl. However, she decides to stay a few more days, in a guesthouse at a dead end....
Miss and Mrs. Cops

Miss and Mrs. Cops

2019
Autrefois un légendaire détective et une nouvelle mère, Mi-young, travaille maintenant sur un bureau. Mais quand Ji-hye est affectée à l'équipe des plaintes civiles de Mi-young, les deux flics sont co...
TV
Miseuteo Giganje

Miseuteo Giganje

8
2019
Ki Moo-Hyeok, un avocat avec un taux de victoire élevé, se soucie seulement de l'argent. En raison d'une affaire de meurtre dans un lycée qu'il traite, sa réputation d'avocat frappe le fond. Pour retr...

2018.

1 Séries
TV
Qu'est-ce qui cloche chez la secrétaire Kim ?

Qu'est-ce qui cloche chez la secrétaire Kim ?

9
2018
La famille de Lee Young-Joon dirige une grande entreprise et il travaille comme vice-président de l'entreprise. Il est intelligent, riche et beau, mais il est arrogant. Sa secrétaire est Kim Mi-So. El...

2017.

1 Film
Part-Time Spy

Part-Time Spy

2017
Jang Yeong Sil a la trentaine et est désespérée de trouver un emploi à temps complet. Elle finit par réussir à obtenir un poste de stagiaire au sein de l'agence de sécurité nationale. Mais rapidement,...
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android