Masashi Koizuka

Masashi Koizuka

Célèbre pour: Directing · Date de naissance: 1980-01-01 (41 ans) · Sexe: Hommes

2 Films · 3 Séries

Alias: 肥塚正史 · 肥塚 正史

Biographie

Masashi Koizuka is an animator and director. He was born in 1980 and graduated from Hosei University. Koizuka is a talented artist who made his director debut on Tales of Asteria. He then moved on to the animation production company, Bee Train Co., Ltd. Over the course of his career, he oversaw the performances and delivery for Robotics;Notes, and moved on to become the assistant director and prop designer on the Attack on Titan series after he joined WIT studio in 2013. Sakura con 2016 was his first US appearance.

Films & Séries

2020.

1 Film
L'Attaque des Titans - Chronicles

L'Attaque des Titans - Chronicles

5
2020
Dans le quatrième récap, les épisodes 1-59 de l'anime sont réécrits, compilant les trois premières saisons de l'anime en un événement de deux heures.

2018.

1 Film
L'Attaque des Titans : Le Rugissement de l'éveil

L'Attaque des Titans : Le Rugissement de l'éveil

6
2018
Eren Yeager et d'autres membres du 104e Corps d'entraînement ont commencé à devenir des membres à part entière du Corps d'Inspection. Alors qu'ils se préparent à affronter les Titans une fois de plus,...

2017.

1 Séries
TV
Attack on Titan: Lost Girls

Attack on Titan: Lost Girls

2017
Shingeki no Kyojin OVA qui est groupé avec les volumes de manga 24, 25 et 26. Il y a plusieurs centaines d'années, l'humanité était presque éteinte à cause des Titans. Les Titans sont grands, n'ont pa...

2014.

1 Séries
TV
Attack on Titan: No Regrets

Attack on Titan: No Regrets

9
2014
Beaucoup d'années avant de devenir le célèbre capitaine du Corps d'enquête, un jeune Levi lutte pour survivre dans la poubelle de la capitale, le Underground. En tant que chef de sa propre opération c...

2013.

1 Séries
TV
L'Attaque des Titans

L'Attaque des Titans

6.52
2013
Il y a plusieurs centaines d'années, les humains ont été presque exterminés par les Titans. Les Titans sont généralement plusieurs histoires de haut, semblent n'avoir aucune intelligence, dévorer les ...
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android