Ryan McDonell

Ryan McDonell

Célèbre pour: Acting · Date de naissance: 1983-07-13 (37 ans) · Sexe: Hommes · Lieu de naissance: Berwick, Nova Scotia, Canada

15 Films · 7 Séries

Alias: Ryan McDonnell

Biographie

(Aucune information)

Films & Séries

2020.

1 Film
Le temps de s'aimer

Le temps de s'aimer

2020
Après avoir juré de fréquenter pendant une année entière, Leah apprend rapidement son nouvel engagement a fait d'elle un aimant pour les hommes.

2018.

1 Film
Un Noël à Springdale

Un Noël à Springdale

2018
Le premier livre de Nell Phillips est devenu un best-seller surprenant de la saison de Noël. Nell est la dernière étape d'une tournée du livre à l'échelle nationale qui l'amène à Springdale, la ville ...

2016.

1 Film
Rampage: President Down

Rampage: President Down

2016
Bill est à D.C. Il veut causer une perturbation importante de la population aux États-Unis qui aura des conséquences dévastatrices partout dans le monde. Le président des États-Unis sera abattu par lu...

2015.

1 Film
The Devout

The Devout

2015
A story about the power of belief, The Devout follows Darryl Eckford during trying times: his 4-year-old daughter, Abigail, has terminal cancer with weeks to live. Abigail is obsessed with space, and ...

2014.

1 Film · 1 Séries
TV
Flash

Flash

6.38
2014
Barry Allen a été frappé par la foudre et est tombé dans le coma. Il a été donné la capacité de se déplacer à travers Central City comme un ange gardien après qu'il s'est réveillé avec le pouvoir de l...
Une coach pour mon bébé

Une coach pour mon bébé

2014
Instructeur de fitness Julia est en difficulté sur sa chance, essayant de faire de son camp de boot de bébé une affaire prospère. Pour faire les bouts de la main, elle devient une nounou à temps parti...

2013.

1 Film
Rocketship Misfits

Rocketship Misfits

2013
Une classe d'astrophysique de l'Université participe à un concours national de conception et de construction d'un modèle d'échelle sous-orbital.

2012.

1 Séries
TV
Arrow

Arrow

6.1
2012
Oliver Queen est présumé mort après que son yacht est perdu en mer. Un homme changé revient cinq ans plus tard, déterminé à nettoyer la ville comme un vengeur à capuchon armé d'un arc..

2011.

1 Film
Un demi-siècle nous sépare

Un demi-siècle nous sépare

2011
Obsédé par son travail, Brian Connor oublie de se rendre à son propre mariage ! Sa fiancée le quitte et pour se remettre les idées en place et faire le point sur sa vie, il décide de partir dans le Ma...

2008.

2 Films
Y a-t-il un joueur pour sauver la Junior League ?

Y a-t-il un joueur pour sauver la Junior League ?

7
2008
Une comédie qui sait comment frapper une rondelle sérieuse est sur le point de sortir..
Ma femme, mon ex... et moi!

Ma femme, mon ex... et moi!

2008
Lynn Hughes constate que le mariage pour la deuxième fois est loin d'être idyllique lorsque l'ex-épouse et ses enfants retournent manipuler son mari Jack.

2007.

1 Film
Danger en altitude

Danger en altitude

2007
Pendant un vol de retour de Colombie, l'avion que Dr. Carrie Ross et sa fille sont attaquées par des fourmis à balles dont la piqûre est la plus douloureuse et la plus meurtrière de la planète. Unir l...

2006.

3 Films
Ciel De Feu

Ciel De Feu

6
2006
Une équipe de scientifiques, déterminée à analyser un astéroïde, ne prend pas en compte les recommandations du grand docteur Nathan Marcus. La situation va rapidement très mal tourner... Une simple er...
Docteur Dolittle 3

Docteur Dolittle 3

5.16
2006
Lisa Dolittle envoie sa fille à 'Durango', un Dude Ranch, pour se retrouver. Pendant ce temps, elle utilise son talent pour parler aux animaux afin de sauver Durango d'être pris en charge par un Ranch...
Huit jours pour mon fils

Huit jours pour mon fils

2006
Quelques heures après avoir quitté la ville dans laquelle il réside, Joe Spring perd le contrôle de sa voiture. Grièvement blessé, il se retrouve coincé dans son véhicule durant huit jours, sans nourr...

2005.

1 Séries
TV
Supernatural

Supernatural

6.43
2005
Quand ils étaient enfants, Sam et Dean ont perdu leur mère. Ils ont été élevés pour être des soldats. Il leur a enseigné le mal en Amérique sur les coins sombres et les routes arrière. Il leur a appri...

2004.

2 Films · 1 Séries
TV
Battlestar Galactica

Battlestar Galactica

6.18
2004
L'équipage de la vieille Galactica protège une petite flotte civile alors qu'ils voyagent vers la fabuleuse 13ème colonie, la Terre, quand l'ancien ennemi, les Cylons, reviennent et détruisent les 12 ...
Un Noël trop cool

Un Noël trop cool

2004
Lindsay, 16 ans, décide de donner au Père Noël un relooking extrême.
Snakehead Terror

Snakehead Terror

2004
Une petite ville, désespérée pour se remettre d'une époque économique difficile, est menacée lorsque les poissons voraces Snakehead mutent et survivent aux empoisonnements chimiques précédents dans le...

2002.

1 Séries
TV
La Treizième Dimension

La Treizième Dimension

2002
Une reprise en 2002 de la série télévisée de Rod Serling des années 1950/60, The Twilight Zone, avec l'acteur Forest Whittaker assumant le rôle de narrateur et d'animateur à l'écran.

2001.

1 Séries
TV
Smallville

Smallville

6.17
2001
De l'arrivée de Kal-el sur Terre à travers ses années d'adolescence tumultueuses jusqu'aux derniers pas de Clark Kent pour embrasser son destin en tant qu'homme d'acier, les débuts du plus grand héros...

2000.

1 Séries
TV
Andromeda

Andromeda

5.75
2000
Le capitaine Dylan Hunt et son équipage tentent de restaurer un gouvernement qui était prospère.
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android