Roderick Hill

Roderick Hill

Célèbre pour: Acting · Sexe: Hommes

7 Films · 3 Séries

Alias: Roderrick Hill

Biographie

Air Chief Marshal Sir Roderic Maxwell Hill, (1 March 1894 – 6 October 1954) was a senior Royal Air Force commander during the Second World War. He was a former Rector of Imperial College and Vice-Chancellor of London University. The Department of Aeronautics of Imperial College was situated in a building named after him.

Films & Séries

2021.

1 Séries
TV
Shadow and Bone : La saga Grisha

Shadow and Bone : La saga Grisha

9
2021
Un jeune soldat découvre un pouvoir qui pourrait unifier son pays dans un monde clivé dans deux par l'obscurité. Elle complote. Les gangs, les voleurs, les assassins et les saints sont en guerre et il...

2019.

1 Film · 1 Séries
TV
The Witcher

The Witcher

6
2019
Dans un monde où les gens sont plus méchants que les bêtes, Geralt est un chasseur de monstres..
Le Roi

Le Roi

5.42
2019
Angleterre, XVe siècle. Hal, un prince capricieux qui vit au milieu de la population loin de la cour, est forcé par les circonstances d'accepter le trône et de devenir Henry V.

2018.

3 Films · 1 Séries
TV
L'Aliéniste

L'Aliéniste

7
2018
New York, 1896. Theodore Roosevelt est le commissaire de police. Les meurtres de prostitués ont été enquêtés par John Moore et Sara Howard.
Colette

Colette

9
2018
Sidonie-Gabrielle Colette quitte sa maison d'enfance en France rurale pour se rendre à Paris après avoir épousé un écrivain parisien réussi. Peu après, il la convainc d'écrire pour lui. Elle écrit un ...
Robin des Bois

Robin des Bois

6.94
2018
Un commandant croisé et mauresque montent une révolte audacieuse contre la couronne anglaise..
L'Espion qui m'a larguée

L'Espion qui m'a larguée

6.76
2018
Deux amis de trente ans à Los Angeles sont inattendument poussés dans une conspiration internationale quand l'ex-petit ami de l'un d'eux se présente à leur appartement avec une équipe d'assassins sur ...

2017.

2 Films
Tides

Tides

2017
A devastating loss finds three men in a boat through the English countryside.
Mudbound

Mudbound

4.5
2017
Deux familles se battent au pays et à l'étranger en même temps.

2016.

1 Film
L'Enfance d'un chef

L'Enfance d'un chef

2016
L'histoire épouvantable d'un jeune Américain vivant en France en 1918 et de son père travaillant pour le gouvernement américain sur la création du Traité de Versailles. La naissance d'un ego terrifian...
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android