John R. Walker

John R. Walker

Célèbre pour: Acting · Date de naissance: 1972-03-31 (49 ans) · Sexe: Hommes · Lieu de naissance: Shrewsbury, Shropshire, England, UK

19 Films · 1 Séries

Alias: Johnny Walker

Biographie

John Randall Walker (February 23, 1874 – July 21, 1942) was a U.S. political figure from the state of Georgia. Walker was born near Blackshear, Georgia in 1874 and graduated from the Jasper Normal College in Jasper, Florida. He then studied law at the University of Georgia School of Law and graduated with a Bachelor of Laws (LL.B.) degree in 1898. In 1912, Walker was elected to the 63rd United States Congress as a Democratic member of the United States House of Representatives and served two additional terms in that seat until losing his bid for renomination in 1918. He died in Blackshear on July 21, 1942, and was buried in a family cemetery in Pierce County, Georgia.

Films & Séries

2021.

3 Films
Zombi VIII: Urban Decay

Zombi VIII: Urban Decay

2021
Lorsque le corps d'un scientifique mort, infecté par un produit chimique volé, est incinéré par l'armée américaine, un virus est involontairement libéré dans l'atmosphère d'un désert urbain sinistre.
Ebola Rex

Ebola Rex

2021
Un Tyrannosaurus Rex captif est injecté avec le virus Ebola par un manifestant fou et s'échappe d'un laboratoire pour causer des ravages dans le sud de la Californie. C'est à un général intrépide et u...
Black Box

Black Box

2021
Quand l'astronaute Marcus est le seul survivant d'un accident dans une station spatiale, il se retrouve dans une capsule d'évacuation endommagée avec peu de souvenir de ce qui s'est passé. À mesure qu...

2020.

3 Films
5G Zombies

5G Zombies

2020
In a world overtaken by a recent virus pandemic, all governments have conspired together to brainwash the remaining survivors using 5G cell service to create a new world order. Watch our world crumble...
Arachnado

Arachnado

2020
Quand un monstre cyclone s'étend sur les marais de Los Angeles, des millions d'araignées venimeuses terrorisent la ville.
Murder Hornets

Murder Hornets

2020
Les hornets tueurs attaquent l'Amérique..

2019.

1 Film
Robert Reborn

Robert Reborn

2019
In 1951 USSR, as the Cold War intensifies, infamous dictator Joseph Stalin is suffering with illness and his death is imminent. Meanwhile, KGB agent Stoichkov discovers a mysterious stage show in the ...

2018.

3 Films
Another Evil Night

Another Evil Night

2018
In this direct sequel to the 1992 Todd Jason Cook cult classic, a tormented teenage boy comes into contact with the clown-faced murderer known as Jimmy Fisher in order to exact revenge upon his wrong-...
Meathook Massacre IV

Meathook Massacre IV

2018
Le quatrième épisode de la série.
Ouijageist

Ouijageist

2018
Young single mum India moves to her new flat, and adds to the pressures of finding employment and meeting the rent when she and a friend begin dabbling with a Ouija board found at the property. Evil p...

2017.

2 Films · 1 Séries
Amityville Clownhouse

Amityville Clownhouse

2017
Une famille déménage dans une nouvelle ville et découvre que sa maison est hantée..
Cute Little Buggers

Cute Little Buggers

2017
Du directeur de 'DEADTIME' et 'Crying Wolf' vient Cute Little Buggers! Les laisserez-vous prendre nos femmes? C'est Gremlins rencontre Hot Fuzz situé dans la campagne anglaise. Quand des aliens hostil...

2015.

2 Films
Crying Wolf

Crying Wolf

2015
Il y a beaucoup de choses étranges qui se passent dans le petit village de Deddington. La ville somnolente a un paquet de loups-garous qui y résident depuis des siècles, mais quand une fille locale me...
The Amityville Playhouse

The Amityville Playhouse

4.98
2015
Après la mort de ses parents, un théâtre à Amityville a un nouveau propriétaire. Elle et ses amis regardent l'endroit pendant le week-end. L'un de ses professeurs d'école secondaire commence une enquê...

1967.

1 Film
The Thanksgiving Visitor

The Thanksgiving Visitor

1967
Adaptation of Truman Capote's short story. A sequel, from the same filmmakers, to the critically acclaimed A Christmas Memory (1966).

Unknown Year.

4 Films
Ebola Rex Versus Murder Hornets

Ebola Rex Versus Murder Hornets

Lors d'une éclosion de zombies qui est frappée par plusieurs "firenados" contenant des araignées enflammées, le Dinosaure combat à la mort avec les Hornets du meurtre..
Aliens in LA

Aliens in LA

Los Angeles a beaucoup d'Alien et U.F.O. Depuis les années 1950, il y a eu des reportages dans le monde entier. Ce documentaire unique jette un regard inégalé sur plusieurs de ces rencontres au fil de...
Amityville in the Hood

Amityville in the Hood

La propriété Amityville est utilisée pour cultiver de la marijuana par le gang Eastside lorsqu'ils sont attaqués par un gang rival et que leurs drogues sont volées. Il sera déchaîné dans les rues de C...
Ghoul

Ghoul

Karla, une photographe de free-lance déménage dans une nouvelle maison à Las Vegas et pense qu'elle est hantée. Quelques personnes (un voleur de bas niveau de vie, un homme à la main effrayant, un voi...
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android