André van Heerden

André van Heerden

Célèbre pour: Directing · Date de naissance: 1971-01-01 (50 ans) · Sexe: Hommes

14 Films

Alias: Andre van Heerden

Biographie

(Aucune information)

Films & Séries

2014.

1 Film
Grace of God

Grace of God

2014
Having lost his faith many years ago, Detective Bill Broadly is called to investigate the disappearance of the local church's collection plate. As he questions its various church members, rumors swirl...

2013.

1 Film
In The Name of God

In The Name of God

2013
Dans un temps de pardon et de remerciement, un révérend et sa famille accueillent dans un garçon troublé nommé Mason après avoir perdu un fils de leur propre. C'est un voyage bossey pour Mason, têtes ...

2012.

1 Film
Between Heaven and Ground Zero

Between Heaven and Ground Zero

2012
This documentary focuses on Leslie Haskin's harrowing account of being one of the last people to escape Tower 1 of the World Trade Center on 9/11, and her remarkable journey afterward as she struggled...

2010.

1 Film
The 12 Biggest Lies

The 12 Biggest Lies

2010
De la nature même de la vérité à la façon dont notre monde a commencé, de la morale à la religion, du contrôle de la population à la justesse politique, d'Israël à l'islam, de l'athéisme à Dieu. Notre...

2009.

1 Film
Shadow Government

Shadow Government

2009
John Wilson wakes up, gets ready for his day and heads to work. He has no idea that he's being watched, tracked and studied. Is he a threat to national security? Is he a terrorist or a criminal? No, h...

2008.

1 Film
God Blast

God Blast

2008
Un homme changé cherche à prendre en charge l'ancienne église de son père. Les drogues et les gangs se trouvent dans le quartier. Ceux qui sont capables de partir pour des zones plus prospères et tomb...

2002.

1 Film
Deceived

Deceived

2002
Dans un observatoire spatial éloigné perché haut dans les montagnes de la Sierra Nevada, une aiguille gratte frénétiquement des lignes erratiques sur un enregistreur de cartes strip confirmant un sign...

2001.

1 Film
Judgment

Judgment

2001
Helen Hannah est en procès, l'avocate chargée de la défendre est Victoria Thorne, tout le procès est écrit, mais ça ne veut pas dire qu'il soit d'un côté ou de l'autre.

2000.

2 Films
Tribulation

Tribulation

2000
Tom Canboro est un détective de police avec une sœur chrétienne, Eileen, un frère, Calvin, une femme, Susan, et un beau-frère excentrique. Il a appelé Eileen un « haïsseur » et a essayé de la tuer. To...
Left Behind: The Movie

Left Behind: The Movie

1
2000
Au milieu d'un vol pour Londres, un certain nombre de leurs passagers disparaissent mystérieusement, et le chaos s'ensuit comme un certain nombre de véhicules au sol et dans l'air sont soudainement dé...

1999.

1 Film
Revelation

Revelation

1999
C'est la suite de la première. Stone cherche encore sa famille. Les chrétiens, que le reste du monde a commencé à appeler les haïsseurs, sont incriminés pour de nombreux meurtres et actes terroristes....

1998.

2 Films
Vanished

Vanished

1998
Without warning, millions of people instantly vanish from the face of the earth! In the following hours civilization is torn apart as anarchy and chaos reign supreme. It is a time of Great Tribulation...
Apocalypse: Caught in the Eye of the Storm

Apocalypse: Caught in the Eye of the Storm

1998
Deux radiodiffuseurs de nouvelles ont découvert qu'ils ont été laissés derrière après l'enlèvement biblique. La guerre imminente en Israël est couverte par Bronson Pearl et Helen Hannah, deux radiodif...

1995.

1 Film
Startling Proofs

Startling Proofs

1995
It is the demand of every skeptic: prove to me that God exists. Of course making a decision to accept the Gospel of Christ is a matter of faith.
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android