Tom Anniko

Tom Anniko

Célèbre pour: Acting · Sexe: Hommes · Lieu de naissance: Winnipeg, Manitoba, Canada

16 Films

Alias: Thomas Anniko

Biographie

(Aucune information)

Films & Séries

2021.

1 Film
Flag Day

Flag Day

2021
Pour subvenir à sa fille, un père vit une double vie de contrefacteur, de voleur de banque et d'escroc.

2020.

1 Film
On the 12th Date of Christmas

On the 12th Date of Christmas

2020
Deux concepteurs de jeux apparemment incompatibles s'associent pour créer une chasse au trésor romantique et à l'échelle de la ville à thème pour les 12 jours de Noël.

2019.

2 Films
Nomis

Nomis

5.96
2019
Un policier du Minnesota croise les chemins avec un vigilant engagé et infatigable alors qu'il suit la trace d'un prédateur impitoyable responsable de plusieurs enlèvements et meurtres..
Always and Forever Christmas

Always and Forever Christmas

2019
Quand l'exec de marketing Lucy apprend qu'elle a hérité de son grand-père tout au long de l'année magasin de Noël, «Forever Christmas», elle fait un voyage de retour à la maison pour soutenir le magas...

2018.

1 Film
Road of Iniquity

Road of Iniquity

2018
Après avoir été libéré de prison, un jeune homme est pris au milieu d'un conflit entre deux gangsters des Premières Nations qui pratiquent le trafic de drogue à la frontière canado-américaine.

2017.

3 Films
Le fiancé de glace

Le fiancé de glace

2017
Aucun homme n'est assez parfait pour Sarah Groves, sauf peut-être les impressionnants hommes de neige qu'elle sculpte chaque année avec son ami d'enfance, Nick. À la mi-décembre, son bonhomme de neige...
Room for Rent

Room for Rent

2017
Quand un homme-enfant isolé convainc ses parents de louer leur chambre de rechange pour éviter de réduire les effectifs, un étranger avec un agenda caché s'installe..
Le Retour de Chucky

Le Retour de Chucky

5.13
2017
Confinée dans un asile pour les criminels fous, Nica Pierce est convaincue qu'elle, pas Chucky, a assassiné toute sa famille. Mais quand le psychiatre introduit une nouvelle poupée thérapeutique "Good...

2014.

1 Film
Prise en Otage

Prise en Otage

2014
La nouvelle gardienne d'une prison de haute sécurité est confrontée à des difficultés lorsqu'une détenue offre une prime à quiconque peut le sortir de prison.

2012.

1 Film
Fight Games

Fight Games

7
2012
Doug Glatt, qui découvre qu'il a un talent pour la bagarre, est approché par un entraîneur de hockey des ligues mineures et invité à rejoindre l'équipe en tant que « muscle ». Malgré le fait que Glatt...

2009.

1 Film
Le Courage au cœur

Le Courage au cœur

2009
Toutes les 24 heures. Après l'enlèvement d'un enfant par un étranger, les chances de les retrouver vivants diminuent à près de 100%. L'histoire de survie véritable et inspirante de l'adolescente kidna...

2007.

1 Film
L'Œil de la bête

L'Œil de la bête

2007
Les habitants d'une petite ville côtière du Canada disparaissent dans d'étranges circonstances. Un scientifique est dépêché sur place afin d'élucider tout cela. Ses soupçons vont rapidement l'amener à...

2006.

1 Film
Population 436

Population 436

2006
Un chargé de recensement est envoyé pour enquêter sur les raisons pour lesquelles la population d'une petite ville est restée inchangée depuis 100 ans.

2002.

1 Film
Leaving Metropolis

Leaving Metropolis

2002
David est un peintre créativement étouffé dans un besoin désespéré d'inspiration. Comme cela se passerait, tout en cherchant un travail de tables d'attente, David trébuche sur une nouvelle muse sous l...

2001.

1 Film
Passion Impossible

Passion Impossible

2001
Le mari d'une femme meurt dans un incendie après une bagarre au sujet de l'enfant à naître du couple. Après que la femme est dans un accident de bateau quelques années plus tard, elle se réveille à te...

1998.

1 Film
Un Mariage de Convenance

Un Mariage de Convenance

1998
Chris Winslow est une femme d'affaire à qui le succès sourit. Sa vie bascule le jour où sa soeur, Cherry, meurt peu de temps après avoir donné naissance à un bébé. Ignorant l'identité du père naturel ...
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android