Shigeru Ushiyama

Shigeru Ushiyama

Célèbre pour: Acting · Sexe: Hommes

7 Films · 10 Séries

Alias: 牛山茂

Biographie

Shigeru Ushiyama (牛山 茂, Ushiyama Shigeru, born January 25, 1952) is a Japanese actor and voice actor from Nagano Prefecture. He is affiliated with Gekidan Subaru and is married to fellow voice actress Keiko Aizawa.

Films & Séries

2020.

1 Séries
TV
Jujutsu Kaisen

Jujutsu Kaisen

4.5
2020
Yuuji Itadori est un garçon avec beaucoup de force, mais il vit une vie d'école secondaire ordinaire. Un jour, pour sauver un ami qui a été attaqué par les malédictions, il mange un doigt de Ryomen Su...

2019.

1 Film · 1 Séries
TV
Ultraman

Ultraman

2019
Il y a des décennies, un héros des étoiles a quitté ce monde en paix. Le fils d'Ultraman doit se lever pour protéger la Terre d'une nouvelle menace extraterrestre.
In This Corner (and Other Corners) of the World

In This Corner (and Other Corners) of the World

2019
Le film dépeint la vie des gens autour de Suzu, ce qui amène ses sentiments cachés à la surface.

2018.

1 Film
Mobile Suit Gundam: The Origin VI – Rise of the Red Comet

Mobile Suit Gundam: The Origin VI – Rise of the Red Comet

2018
Le projet d'armement de la Fédération sera au centre de l'épisode.

2016.

1 Film · 1 Séries
TV
Le Rakugo ou la vie

Le Rakugo ou la vie

2016
Quand un certain homme est libéré de prison, il sait exactement où il va en premier. Après être tombé amoureux de la traduction de l'histoire d'un conteur de bandes dessinées traditionnellement appelé...
Dans un recoin de ce monde

Dans un recoin de ce monde

2016
Pendant la Seconde Guerre mondiale, au Japon. La jeune Suzu quitte son village pour se marier et vivre avec ses beaux-parents à Kure, un port militaire. Elle est indispensable à la maison à cause de s...

2013.

1 Film
L'adieu aux armes

L'adieu aux armes

2013
Alors que nous construisons des armes plus mécanisées, nous nous retrouverons au bord de la destruction, et bientôt la seule chose qui restera seront ces armes.

2007.

1 Film · 1 Séries
TV
Saiyuki Reload: Burial

Saiyuki Reload: Burial

2007
Cette histoire, qui se déroule devant Gensomaden Saiyuki, offre une vue sur les Genjō Sanzō, Son Goku, Sha Gojyo et Cho Hakkai avant leur rencontre.
Tetsujin 28: Morning Moon of Midday

Tetsujin 28: Morning Moon of Midday

2007
Japan, ten years after World War II. Boy detective Shotaro solves mysteries and fights crime with the help of Tetsujin 28, the 50-foot tall giant robot left for him by his late genius father. But one ...

2002.

1 Séries
TV
Tokyo Underground

Tokyo Underground

2002
La série Tokyo Underground a été créée par Akinobu Uraka. Elle a été diffusée sur le réseau TV Tokyo du 2 avril au 24 septembre 2002. La série TV a été diffusée en DVD aux États-Unis et au Canada, ain...

2000.

1 Film · 1 Séries
TV
Saiyuki

Saiyuki

2000
Il y a de nombreuses années, les humains et les démons vivaient en harmonie. Mais cette unité s'est terminée lorsque les démons ont commencé à attaquer les humains et complotté une mission pour libére...
The Aurora

The Aurora

2000
L'archéologue en haute mer Hiroshi Ibuki est le membre de l'équipe de fouilles qui travaille au fond de la mer dans l'espoir de découvrir les origines de l'existence de la Terre mais découvre plutôt u...

1999.

1 Séries
TV
One Piece

One Piece

6.33
1999
Le redoutable roi pirate Gol D était il y a longtemps. "One Piece" était derrière Roger quand il a été exécuté. Quelqu'un va être le roi pirate. Il y a un primate. Un garçon qui a mangé un des "fruits...

1998.

1 Séries
TV
Super Doll Licca-chan

Super Doll Licca-chan

1998
Super Doll★Licca-chan est une série de télévision anime qui a tourné à la télévision Tokyo de 1998-1999. Kodansha a également serialisé un manga sur la base de la série anime dans son mensuel magazine...

1996.

1 Séries
TV
KochiKame: Tokyo Beat Cops

KochiKame: Tokyo Beat Cops

1996
Ryoutsu, un policier sous-payé, est toujours trouver des façons de faire de l'argent rapide. Ses plans dès le début vont toujours mal et le mettre dans de gros problèmes.

1994.

1 Film
Violin in the Starry Sky

Violin in the Starry Sky

1994
L'histoire est sur un garçon et son rêve de faire le meilleur violon.

1986.

1 Séries
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android