Eiji Hanawa

Eiji Hanawa

Célèbre pour: Acting · Sexe: Hommes

1 Film · 18 Séries

Alias: 花輪英司 · 花輪 英司

Biographie

(Aucune information)

Films & Séries

2021.

1 Séries
TV
Shaman King

Shaman King

2021
Le roi des esprits est appelé le roi chaman. Yoh Asakura veut être le prochain roi chaman..

2019.

2 Séries
TV
Ultraman

Ultraman

2019
Il y a des décennies, un héros des étoiles a quitté ce monde en paix. Le fils d'Ultraman doit se lever pour protéger la Terre d'une nouvelle menace extraterrestre.
TV
Mugen no Juunin

Mugen no Juunin

2019
À l'ère Edo, en 1770, Manji, le samouraï immortel, poursuit sa quête : tuer 1000 scélérats pour racheter ses crimes passés. La jeune Lin, soucieuse de venger sa famille quémande son aide et ensemble, ...

2017.

1 Séries
TV
Marvel's Future Avengers

Marvel's Future Avengers

2017
L'anime suit Makoto, un jeune garçon qui gagne des superpuissances en raison d'une expérience de manipulation de gènes maléfiques. Makoto et d'autres jeunes rejoignent les Avengers en tant qu'apprenti...

2016.

1 Séries
TV
My Hero Academia

My Hero Academia

6.32
2016
Dans un monde où quatre-vingt pour cent de la population a une sorte de Quirk super-puissante, Izuku a été assez malchanceux pour naître complètement normal. Mais cela ne l'empêchera pas de s'inscrire...

2014.

2 Séries
TV
Haikyu!!

Haikyu!!

6.45
2014
Les joueurs veulent jouer un sport. Il s'entraîne sans relâche pour compenser son manque de hauteur, mais souffre d'une défaite écrasante dans son premier et dernier tournoi de l'école secondaire aux ...
TV
Marvel Disk Wars: The Avengers

Marvel Disk Wars: The Avengers

2014
Un groupe d'adolescents unissent leurs forces avec les Avengers, les héros les plus puissants de la Terre, pour lutter contre le tyrannique Loki et son puissant empire..

2013.

1 Séries
TV
L'Attaque des Titans

L'Attaque des Titans

6.52
2013
Les humains ont été presque anéantis il y a des centaines d'années. Il est normal pour un titan d'avoir plusieurs histoires de hauteur, n'ont pas d'intelligence, et manger des êtres humains pour le pl...

2010.

1 Séries
TV
Senkou no Night Raid

Senkou no Night Raid

2010
Night Raid 1931 est une série télévisée japonaise produite par A-1 Pictures et Aniplex et réalisée par Jun Matsumoto. L'anime de 13 épisodes diffusé au Japon sur le réseau télévisé de Tokyo à partir d...

2008.

1 Séries
TV
Antique Bakery

Antique Bakery

2008
La vie de quatre hommes qui travaillent dans une petite boulangerie est représentée dans la boulangerie Antique. Il a été publié au Japon par Shinshokan et en anglais par Digital Manga Publishing. Le ...

2007.

1 Séries
TV
Ookiku Furikabutte

Ookiku Furikabutte

2007
Ren Mihashi était l'as de l'équipe de baseball de son collège, mais en raison de son faible lancement, ils ne pouvaient jamais gagner. Des pertes constantes ont finalement conduit à ses coéquipiers à ...

2006.

3 Séries
TV
Bartender

Bartender

2006
Barman est une série de manga japonaise écrite par Araki Joh et illustrée par Kenji Nagatomo. Son objectif est un barman génie qui utilise ses talents pour soulager les soucis et apaiser les âmes des ...
TV
Kiba

Kiba

2006
Le vent ne semble pouvoir pénétrer les lourdes structures de cette immense ville, où l'atmosphère suffocante impose aux citadins le port d'un masque en permanence. Cet univers hostile est celui de Zed...
TV
Hataraki Man

Hataraki Man

2006
Hiroko Matsukata est une femme qui travaille pour une société de magazines. Elle met tout ce qu'elle a dans son travail, et est connue comme une fille de travail forte, droit-avant, qui peut à se tran...

2005.

1 Film
Street Fighter Alpha: Generations

Street Fighter Alpha: Generations

4.3
2005
Ryu est hanté par les souvenirs du tueur de son maître. Dans une quête de devenir un vrai maître des arts martiaux, il s'engage à perfectionner ses compétences de lutte de rue et de se délivrer de l'h...

2004.

4 Séries
TV
Fantastic Children

Fantastic Children

2004
Fantastic Children est une série télévisée d'animation japonaise créée par Takashi Nakamura et produite par Nippon Animation. Elle a été diffusée pour la première fois sur le Japon à travers la télévi...
TV
Monster

Monster

6
2004
Kenzou Tenma, un neurochirurgien japonais en Allemagne, trouve sa vie en pleine agitation après s'être impliqué avec un psychopathe qui était autrefois un patient.
TV
Burst Angel

Burst Angel

2004
Le futur est sombre. C'est une bonne chose qu'il y ait un nouveau shérif en ville. Son nom est Jo et elle est une énigme même pour elle-même. Aux côtés de ses partenaires Sei, Amy et Meg, Jo se bat po...
TV
Enfer et Paradis

Enfer et Paradis

6
2004
L'histoire se concentre principalement sur les membres du Juken Club et leur opposition, le Conseil exécutif, qui est le corps étudiant au pouvoir d'une école secondaire qui éduque ses élèves à l'art ...
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android