Park Jong-hwan

Park Jong-hwan

Célèbre pour: Acting · Date de naissance: 1982-09-07 (39 ans) · Sexe: Hommes

21 Films · 3 Séries

Alias: 박종환

Biographie

Park Jong-hwan (né le 7 septembre 1982) est un acteur sud-coréen.

Vie personnelle

Park a étudié le cinéma à l'Institut des Arts de Séoul après son service militaire. Il a abandonné avant la fin de sa première année après s'être senti submergé par les responsabilités de la réalisation cinématographique et n'avoir pas assez de talent. Cependant, il a décidé de donner un essai d'acteur comme il aimait jouer des rôles de bit dans les films de ses camarades de classe.

Films & Séries

2020.

2 Films
Empty Body

Empty Body

2020
Young-in a été ramené à la vie par sa mère avec l'aide de l'IA. Cependant, la douceur de voir à nouveau son fils n'a pas duré si longtemps. Mais bientôt, sa mère se rend compte que l'IA ‘supprimé la c...
Fanfare

Fanfare

2020
Les festivités d'Halloween à Itaewon sont interrompues par un meurtre dans un pub local. Une femme se souvient d'être au même pub, mais n'est pas sûr pourquoi..

2019.

6 Films · 1 Séries
Sub-zero wind

Sub-zero wind

2019
Yeong-ha est une adolescente vivant avec sa mère qui s'est récemment remariée. Après l'examen du lycée, Yeong-ha est à la maison avec son beau-père et rencontre quelque chose d'inattendu. Après y avoi...
TV
Strangers from Hell

Strangers from Hell

2019
Yoon Jong-Woo est un homme de 20 ans. Il a vécu dans une petite ville toute sa vie, mais il obtient un emploi dans un petit bureau à Séoul. Yoon Jong-Woo déménage à Séoul et séjourne dans un apparteme...
Recipe for Happiness

Recipe for Happiness

2019
Jin-soo est satisfait de la vie et essaie de tirer le meilleur parti des choses. Quand son père désapprouve la fille qu'il aime, il est déterminé à ne pas abandonner. Cependant, sa détermination est t...
Birthday

Birthday

2019
Jung-il et Soon-nam étaient des parents ordinaires qui ont élevé deux beaux enfants. Ce n'est qu'à la mort soudaine de leur fils Su-ho que la famille a commencé à se déchirer, avec tout le bonheur dis...
Maggie

Maggie

2019
Un couple tryst de l'hôpital est attrapé sur X-Ray. Pensant qu'elle et son petit ami sont ceux dans la radiographie compromettante, l'infirmière Yoon-young va dans le lendemain pour démissionner seule...
We Watch Movies and Read Novels Together

We Watch Movies and Read Novels Together

2019
Kyung-soo knock on Yoo-jin's door. As she lets him in, He's looking for a chance to get her back.
Possible Faces

Possible Faces

2019
Kisun, qui est un personnel administratif d'une école secondaire, un jour devient curieux à propos d'un étudiant de club de soccer, Jinsooo tout d'un coup. Kisun Ès ex-amateur, Hyejin quitte son trava...

2018.

1 Film
Hit the Night

Hit the Night

2018
Sous prétexte de recherche pour son scénario, Ga-yeong interviewe un homme qu'elle veut apprendre à connaître. Elle le sonde pour des détails intimes, y compris ses fantasmes sexuels. Il répond en tou...

2017.

3 Films
The Mayor

The Mayor

2017
Pour la première fois dans l'histoire de la Corée, le maire de Séoul se présente pour un troisième mandat, et toute son équipe de campagne est prête à se lancer..
One-line

One-line

2017
Un groupe d'escrocs professionnels escroquerie pauvres, sans soupçon de citoyens avec des prêts bancaires frauduleux. Les escroqueries vont bien pendant un certain temps, mais ensuite ils commencent à...
Green Fever

Green Fever

6
2017
Les membres de Jin Entertainment luttent pour protéger leur star. Les 12 épisodes de la série de web drame seront projetés immédiatement pour cette projection..

2016.

4 Films
Temps couvert

Temps couvert

2016
Une fille est approchée par un homme prétendant être l'un de ses amis disparus, jours après qu'elle et ses amis sont allés dans une grotte mystérieuse..
Erotic Tutoring

Erotic Tutoring

2016
A bar exam student and the tutor relieve each others' sexual passion and love
The Boys Who Cried Wolf

The Boys Who Cried Wolf

2016
Wan-ju, un acteur de scène échoué, fait les bouts de rencontre en jouant des parties de la vie réelle comme quelqu'un de petit ami ou d'ailier. Désespéré pour de l'argent, Wan-ju prend sur son plus di...
A Violent Prosecutor

A Violent Prosecutor

2.5
2016
Après qu'un avocat de l'accusation ait été inculpé et reconnu coupable de meurtre, il essaie d'attraper le vrai meurtrier avec l'aide d'un escroc..

2015.

4 Films · 1 Séries
Yongju Valley

Yongju Valley

2015
Yong-hwa est un gangster de la vallée de Yongju. Il est harcelé pour de l'argent par le président Kang et à la fin décide de lancer un système de radiodiffusion pour adultes en ligne. Avec BJ Marshal ...
TV
The Producers

The Producers

2015
Le monde des coulisses de l'industrie de la radiodiffusion est le cadre du drame. La vie et le travail des gens dans la division de divertissement d'un réseau de télévision sont le sujet de l'histoire...
Veteran

Veteran

2015
Lorsqu'un ancien collaborateur est gravement blessé, un policier vétéran tente de trouver la façon de traduire en justice l'agresseur finalement soupçonné, un jeune dirigeant gâté, héritier d'une méga...
Death in Desert

Death in Desert

2015
La veille du mariage de Do-kyeong, son ex-petite amie, Ga-in, lui rend visite. Ils entrent dans un motel appartenant à Byeong-soo et l'obsession conduit deux à un désastre suivi d'une parade de la mor...
Now Playing

Now Playing

2015
Vous et ma projection romantique "Now Playing" commence bientôt!.

2013.

1 Séries
TV
The Cravings

The Cravings

2013
Thirtysomething career woman Jae-yeong attempts to juggle her job and personal relationships, all the while never failing to eat well.

Unknown Year.

1 Film
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android