Xiao Yang

Xiao Yang

Célèbre pour: Editing

9 Films

Alias: 肖洋 · Chiu Yeung

Biographie

Xiao Yang was born in Langzhong, Sichuan in 1929. He was educated in Tsinghua University from 1946 to 1948. Xiao Yang was the Mayor of Chongqing from 1985 to 1988, Secretary of the CPC Chongqing Committee from 1988 to 1992, and Governor of Sichuan from 1993 to 1996. Xiao was an alternate member of the 14th CPC Central Committee.

Films & Séries

2020.

1 Film
Having a Good Time

Having a Good Time

2020
Chao always wanders in the random streets of the city doing nothing.

2017.

2 Films
Defenders

Defenders

2017
Based on the true battle. August 31st, 1937. The Kuomintang Commander Yao Ziqing was ordered to protect Baoshan County. The Japanese army used land, sea and air forces to attack Yao's troops and tried...
Hanson and the beast

Hanson and the beast

2017
Yuan Shuai, un éleveur d'animaux endetté, tente de sortir de sa situation financière en trouvant une copine riche à travers des dates de matchmaking. Il rencontre et tombe inattendu amoureux du démon ...

2015.

1 Film
The Ark Of Mr. Chow

The Ark Of Mr. Chow

6
2015
Un groupe d'adolescents brillants sont recrutés pour un programme spécial d'université pour les jeunes génies seulement pour se trouver socialement mal à l'aise parmi leurs pairs plus normaux.

2014.

1 Film
The Continent

The Continent

6.67
2014
Trois jeunes hommes sont dans un film de route..

2012.

1 Film
Painted Skin 2

Painted Skin 2

4.33
2012
Selon la tradition démoniaque, il faut des centaines d'années pour atteindre la forme humaine. Même alors, sans cœur humain, un démon ne peut pas éprouver les vraies douleurs et passions de l'existenc...

2011.

1 Film
Starry Starry Night

Starry Starry Night

2011
May s'inquiétait de sa mère et de son père, dont le mariage est sur les rochers, et elle aspire à retourner dans les bois où vit son grand-père. Un jour, Peut-on s'amuser avec un garçon aussi seul qu'...

2010.

1 Film
Détective Dee : Le Mystère de la flamme fantôme

Détective Dee : Le Mystère de la flamme fantôme

1.5
2010
Un détective exilé est recruté pour résoudre une série de morts mystérieuses qui menacent de retarder l'inauguration de l'impératrice Wu.Un mystère bizarre de meurtre réunit la femme la plus puissante...

2009.

1 Film
The Message

The Message

2009
En 1942, Nanjing. À la suite d'une série de tentatives d'assassinat contre des responsables du gouvernement de marionnettes contrôlé par le Japon, le chef espion japonais rassemble un groupe de suspec...
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android