Orianna Milne

Orianna Milne

Célèbre pour: Acting · Date de naissance: 1981-08-13 (39 ans) · Sexe: Femmes · Lieu de naissance: Santa Cruz, California, USA

3 Films · 3 Séries

Alias: Orianna Herrman

Biographie

Orianna Milne was born on August 13, 1981 in Santa Cruz, California, USA. She is an actress and director, known for Wild (2014), Cold Weather (2010) and Nowhere Band (2017).

Films & Séries

2016.

1 Séries
TV
American Crime Story

American Crime Story

5.92
2016
La série d'anthologie a porté sur certains des criminels les plus célèbres de l'histoire..

2014.

1 Film · 1 Séries
TV
Flynn Carson et les nouveaux aventuriers

Flynn Carson et les nouveaux aventuriers

6.2
2014
Un groupe de bibliothécaires essaient de sauver des artefacts. La série de films "Le bibliothécaire" était basée sur cela..
Wild

Wild

6.56
2014
Une femme avec un passé triste va faire une randonnée sur le Pacific Crest Trail pour commencer une nouvelle vie..

2011.

1 Film · 1 Séries
TV
Grimm

Grimm

6.53
2011
Après que l'inspecteur d'homicide de Portland Nick Burkhardt a découvert qu'il est descendu d'une ligne d'élite de profileurs criminels connus sous le nom de "Grimms", il trouve de plus en plus ses re...
Rid of Me

Rid of Me

2011
Une comédie noire écrasante d'embarras qui trace l'effondrement émotionnel et la renaissance d'une femme mûre pour la découverte de soi.

2005.

1 Film
Bigger Than the Sky

Bigger Than the Sky

2005
Un homme qui a été abandonné par sa copine décide d'essayer pour un petit rôle dans une production locale de théâtre communautaire de Cyrano de Bergerac. Il occupe le rôle principal malgré n'avoir auc...
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android