Zhang Xinyu

Zhang Xinyu

Célèbre pour: Acting · Date de naissance: 1987-03-28 (34 ans) · Sexe: Femmes · Lieu de naissance: Kunshan, Jiangsu Province, China

9 Films · 17 Séries

Alias: Zhang Xin Yu · 张馨予 · Viann Zhang Xin-Yu · 張馨予 · Trương Hinh Dư

Biographie

Zhang Xinyu (born 28 March 1987), also known as Viann Zhang, is a Chinese actress, singer and model.

Films & Séries

2021.

2 Séries

2020.

1 Film · 3 Séries
TV
The Daily Life of the Immortal King

The Daily Life of the Immortal King

9.5
2020
Wang Ling, un génie de la culture qui a atteint un nouveau royaume tous les deux ans depuis l'âge d'un an, est une existence presque invencible avec des prouesses bien au-delà de son contrôle. Mainten...
Tears of No Regret

Tears of No Regret

2020
Sun Wukong, qui est devenu le « Bouddha de la Lutte », a été ensorcelé par les esprits et le moine de la Longévité a rencontré sa mort! Au moment critique, Sun Wukong découvre la source des esprits et...
TV
Love Designer

Love Designer

1
2020
Il y a une histoire d'amour entre un designer de mode et un homme. Zhou Fang a rencontré Song Lin à cause d'un procès. Ils étaient une inadéquation depuis le début et ont dû travailler ensemble. Zhou ...

2019.

1 Séries
TV
I Will Never Let You Go

I Will Never Let You Go

2019
L'histoire tourne autour d'un jeune errant avec un sens extraordinaire des affaires et le héros masqué qui la sauve, ce qui finit par les faire tomber amoureux. Quand le vagabond se révèle être la Div...

2018.

1 Séries
TV
Untouchable Lovers

Untouchable Lovers

2018
La Tour Tianji, la principale organisation du monde pugiliste, est déterminée à renverser le chef tyrannique Liu Ziye. Pour accomplir leur mission, la Tour Tianji remplace sa sœur Liu Chuyu par leur p...

2017.

2 Séries
TV
Song of Phoenix

Song of Phoenix

2017
Il y a des relations qui sont condamnées dès le début. Pendant la période des États belligérants, Qu Yuan est né dans une famille proéminente et a grandi pour être un savant brillant. Quand Qu Yuan to...
TV
As Flowers Fade and Fly Across The Sky

As Flowers Fade and Fly Across The Sky

2017
Il raconte l'histoire de Hua Man Tian, fils d'une famille riche et puissante, qui se retrouve dans un triangle amoureux non désiré entre une princesse et son amant d'enfance, qu'il aime vraiment. Quan...

2016.

3 Séries
TV
Border Town Prodigal

Border Town Prodigal

2016
Le chef de la secte du Couteau Divin, Bai Tian Yu, a été mystérieusement embusqué et tué dans la ville frontalière Plum Nunnery. Vingt ans plus tard, Fu Hong Xue, quitte les régions occidentales et re...
TV
The Reborn of Super Star

The Reborn of Super Star

2016
Il y a une histoire sur la réincarnation d'un acteur en difficulté et son chemin vers le stardom. Un acteur chevronné, une actrice qui finit une relation avec lui, et un homme qui finit un mariage ave...

2015.

1 Film · 2 Séries
TV
Singles Villa

Singles Villa

2015
Aimez votre voisin? Pensez encore! Villa célibataire peut être le plus chaud complexe d'appartements autour, mais tous ses locataires font face à l'expulsion s'ils tombent amoureux les uns des autres....
TV
Ban Shu Legend

Ban Shu Legend

2015
Produced by Yu Zheng and written by screenwriter Zhang Wei, this is the counterpart to his previous popular series Female Prime Minister. The story tells of the niece of the first female prime ministe...
Magic Card

Magic Card

2015
Teenage Dazhi because the network operating gifted, became civilian agents. Meng Xiaoling Xianpinaifu childhood orphanage, follow rich second Duha gold to Italy a shopping spree, spending billions of ...

2014.

2 Séries
TV
The Romance of the Condor Heroes

The Romance of the Condor Heroes

2014
While escaping from a tortured experience under Quan Zhen Sect's Zhao Zhi Jing, the trouble-maker Yang Guo meets the girl who will become his martial arts master and eventually the love of his life: X...
TV
The Deer and the Cauldron

The Deer and the Cauldron

2014
Can a hero with no combat abilities still save the empire? Wei Xiao Bao (Han Dong) is the most unlikely hero as the sly but witty son of a prostitute during the early Qing Dynasty. As he makes his way...

2012.

3 Films
I Love Hong Kong 2012

I Love Hong Kong 2012

2012
Kwok Ching (Stanley Fung) est un météoman de la télévision bientôt à la retraite qui a vraiment aspiré depuis longtemps à être une présentatrice de nouvelles. A la maison, il a seul élevé trois enfant...
The Lion Roars 2

The Lion Roars 2

2012
A woman is disliked by men in her village because of her bad temper. She uses her martial arts skills to beat up men who are unfaithful to their wives.

2011.

3 Films
Dragon Gate : La Légende des sabres volants

Dragon Gate : La Légende des sabres volants

6
2011
Trois ans après l'incendie de l'auberge Dragon, les épées volantes de Dragon Gate ont été écrites. Le nouveau groupe de maraudiers avait pris le relais. L'auberge est rumée pour être l'emplacement d'u...
Chase Our Love

Chase Our Love

2011
This romantic comedy follows three introverted guys, ZaiZai, Nick and Jacky. All three are finding it tough when it comes to the matters of love. Jacky, a homey guy only goes out when he sees the oppo...
No Liar, No Cry

No Liar, No Cry

2011
The film is set in the desert, and tells a tale between a mine owner and several money-mad people who want to buy his mine. The mine owner spends 10 years trying to find gold in the mine, while fendin...

2010.

1 Film · 1 Séries
If You Are the One 2

If You Are the One 2

6
2010
La comédie romantique « Fei Cheng Wu Rao 2 » (« If You Are the One 2 ») – la première sortie chinoise à s'ouvrir dans sa patrie et en Amérique du Nord le même jour – poursuit la saga de couples étrang...
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android