Gornpop Janjaroen

Gornpop Janjaroen

Célèbre pour: Acting

7 Films · 1 Séries

Alias: กรภพ จันทร์เจริญ · Joke So Cool · โจ๊ก โซคูล

Biographie

Actor and singer of the Thai band "So Cool".  (English: Joke)

Films & Séries

2020.

1 Film
Sodemacom Killer 2

Sodemacom Killer 2

2020
The story of Bangkok in the future. After a big explosion on the sun The blast caused some of the Earth's atmosphere to fluctuate. Thailand has suddenly become an ice city. With a cold population of o...

2019.

1 Film
Love and Run

Love and Run

2019
Due (Chanon Santinatornkul) is a country boy, son of Keing (Palapol Polkongseng); an owner of noodle shop. Due has grown up with his father and his beautiful auntie, Lin (Kao Supassara Thanachat), Due...

2017.

1 Film

2015.

1 Séries
TV
Stupid Cupid

Stupid Cupid

2015
La famille Amaraporn est une grande et riche famille. Le 80e anniversaire de la grand-mère, chef de famille, elle a annoncé qu'elle voulait tenir un mariage arrangé entre Chawee et Araya. Chawee, le s...

2014.

1 Film
I Fine..Thank You..Love You

I Fine..Thank You..Love You

8
2014
Yim va à l'école d'anglais pour garder sa petite amie..

2012.

2 Films
Seven Something

Seven Something

2012
Seven Something est une histoire d'amour et a été tourné par trois réalisateurs différents. Ainsi, le film est divisé en trois parties : la première est nommée « 14 », avec des problèmes de deux adole...
ATM : Er Rak Error

ATM : Er Rak Error

10
2012
Sua et Jib sont comme n'importe quel autre couple dans le monde sauf une exception : depuis 5 ans, ils ont gardé leur relation secrète puisque la banque où ils sont employés a une politique stricte « ...

2011.

1 Film
SuckSeed

SuckSeed

2011
Lorsqu'il était enfant, Ped est tombé amoureux de sa camarade de classe Ern, mais il a perdu tout espoir lorsqu'elle a déménagé à Bangkok. Maintenant au lycée, Ped et Ern sont réunis après que l'adole...
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android