Xiong Naijin

Xiong Naijin

Célèbre pour: Acting · Sexe: Femmes

9 Films · 5 Séries

Alias: Xiong Naijin · Xiongnaijin · Xiong Nai Jin · 熊乃槿

Biographie

Xiong Naijin (Chinese: 熊乃瑾; born 14 October 1982) is a Chinese actress. She is best known for her roles as Zhou Jiamin on How Much Sorrow Do You Have, Princess Weichang on The Prince of Han Dynasty Part 3: Iron Blood and the Pages of History and Cong Hui on Ice and Fire of Youth, and has also starred in a number of films, including The First President, Tai Chi 0, Tai Chi Hero, The Deathday Party, and Ex-Files.

Films & Séries

2021.

1 Séries
TV
Never Say Goodbye

Never Say Goodbye

2021
Il y a trois ans, l'officier de police Liu Yuan Wen renvoie des renseignements erronés, apparemment causant la mort de sa fiancée et de son collègue Rong Yu. Il perd également un ami à Rong Yao, son f...

2019.

1 Séries
TV
L.O.R.D. Critical World

L.O.R.D. Critical World

2019
L'histoire se déroule principalement dans les quatre états d'eau, de vent, de terre et de feu dans le monde spirituel, et tourne autour des seigneurs qui luttent pour la vérité et l'honneur.

2017.

1 Film
Hanson and the beast

Hanson and the beast

2017
Yuan Shuai, un éleveur d'animaux endetté, tente de sortir de sa situation financière en trouvant une copine riche à travers des dates de matchmaking. Il rencontre et tombe inattendu amoureux du démon ...

2016.

1 Film

2015.

1 Séries
TV
Ice and Fire of Youth

Ice and Fire of Youth

2015
Deux tragédies familiales laissent un fils à la recherche de vengeance tandis que l'autre essaie de reconstruire sa vie de zéro.

2014.

2 Films
The Deathday Party

The Deathday Party

2014
Une mère célibataire et sa fille sont forcées de s'arrêter par une voiture noire sur le chemin du retour. Lorsqu'ils reprennent conscience, ils sont dans une grotte Karst avec sept étrangers. Le jeu e...
The Old Cinderella

The Old Cinderella

6
2014
License at 80 ( Zhang Jingchu ) , after waking up one morning , walked leisurely into Civil Affairs and had a flash marriage. On the way back even a BMW collided with a double whammy , home of the lic...

2012.

3 Films
BMW Rhapsody

BMW Rhapsody

2012
Jordan Chan joue le rôle de chef de file dans le film et joue un chauffeur nommé Liu Zili qui rêve d'avoir sa propre BMW et s'implique dans une série d'incidents fous.
Tai Chi Zéro

Tai Chi Zéro

2012
Tout le monde dans Chen Village est un maître des arts martiaux et utilise leur puissant Chen Style Tai Chi dans tous les aspects de leur vie. Les villageois sont interdits d'enseigner Chen Style à de...

2011.

2 Films · 1 Séries
Choy Lee Fut Kung Fu

Choy Lee Fut Kung Fu

2011
Danny is a young martial arts enthusiast who arrives in Hong Kong to head a school of Choy Lee Fut owned by his wealthy father.
TV
All Men Are Brothers

All Men Are Brothers

2011
Vers la fin de la dynastie Song du Nord, le gouvernement a été profondément corrompu. Le peuple opprimé a finalement rebellé. Cent huit hommes et femmes ont combattu contre le gouvernement et pris leu...
Great Wall, My Love

Great Wall, My Love

2011
Chun, 28 ans, taïwanaise, fait un voyage de recherche en conflit avec son guide chinois, Ming, pour trouver le premier amour perdu de son père, XiuQian, en Chine. Le père de Chun avait promis à XiuQia...

2002.

1 Séries
TV
The Prince of Han Dynasty

The Prince of Han Dynasty

2002
Le Prince de la dynastie Han est une série télévisée chinoise de trois saisons avec une histoire de vie fictive de Liu Che, l'empereur Wu de la dynastie Han. Saison 1 a été diffusée pour la première f...
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android