Eiji Uchida

Eiji Uchida

Célèbre pour: Directing · Date de naissance: 1971-01-01 (50 ans) · Sexe: Hommes · Lieu de naissance: Rio de Janeiro, Brazil

15 Films · 5 Séries

Alias: うちだ えいじ · 内田英治

Biographie

Eiji Uchida was born in Rio de Janeiro, Brazil, in 1971, and returned to Japan at the age of 10. Uchida worked as a journalist for Playboy magazine, assistant director in TV under Takeshi Kitano, and scriptwriter and director for TV series, before he moved on and became a director for Japanese indie films.

Films & Séries

2021.

1 Séries
TV
Mukou no Hate

Mukou no Hate

2021
En 1985, une affaire de meurtre a lieu dans un appartement à Tokyo. La victime est un romancier. L'homme est arrêté pour sa mort. Tsutaguchi est responsable de l'affaire de meurtre. Il contacte des ge...

2020.

1 Film · 2 Séries
TV
A Day-Off of Ryoma Takeuchi

A Day-Off of Ryoma Takeuchi

2020
Il y a 8 vacances fictives qui ont été prises par un acteur. Il prenait une pause de tournage..
Midnight Swan

Midnight Swan

2020
Nagisa est transgenre. Elle a grandi à Hiroshima en tant qu'homme, mais vit maintenant à Shinjuku, Tokyo en tant que femme. En raison d'un incident, elle commence à vivre avec l'élève du collège Ichik...
TV
Shonan Junai Gumi!

Shonan Junai Gumi!

2020
Avant que Ekichi Onizuka ne devienne « Grand Professeur Onizuka », lui et Ryuji Danma étaient membres du fameux gang de motards Oni-Baku. Quand ils n'étaient pas en train de rouler et d'avoir des ennu...

2019.

1 Film · 1 Séries
TV
The Naked Director

The Naked Director

2019
Un homme a transformé les revers en opportunités. Son nom a changé l'industrie..
Life: Untitled

Life: Untitled

2019
Suit un groupe d'escortes féminines qui vivent la vie au mieux qu'elles peuvent.

2017.

4 Films
Between Men and the Gods

Between Men and the Gods

2017
Hozumi est médecin et il est ami avec l'artiste manga Soeda. Ils aiment tous les deux Asako qui travaille dans un magasin de poissons tropicaux. Hozumi finit par abandonner Asako pour son ami Soeda. S...
Double Mints

Double Mints

2017
Mitsuo Ichikawa receives a phone call from Mitsuo Ichikawa. Their names are pronounced the same, but spelled differently using kanji. They also graduated from the same high school. Back in their high ...
Love and Other Cults

Love and Other Cults

2017
Née dans une ville de province, une jeune fille nommée Ai est envoyée dans une secte par sa mère alors en plein délire mystique et y reste sept longues années. Après le démantèlement de la secte par l...
Love for Sale

Love for Sale

2017
Ryoko becomes a reporter for a major newspaper after receiving a master's degree from Tokyo University's graduate program. While concealing her adult video acting experience during her university days...

2015.

1 Film
Lowlife Love

Lowlife Love

2015
Tetsuo (Kiyohiko Shibukawa) is a lowlife. A film director with a small indie hit many years back, yet he has never gotten any further as he refuses to go against his 'artistic integrity'.

2014.

1 Film · 1 Séries
TV
Why Can't Seiya Todoin (age 16) Get a Girlfriend?

Why Can't Seiya Todoin (age 16) Get a Girlfriend?

2014
16-year-old Todoin Seiya cannot figure out why he doesn’t have a girlfriend. He is physically attractive, naturally smart, athletic and, on top of that, comes from a wealthy and politically significan...
Dead Banging

Dead Banging

2014
Nosebleed, un groupe de rock autrefois impopulaire gagne instantanément un culte après que le chanteur principal, Kana, recrute un zombie, Tetsuo, comme leur vocaliste death metal, même s'il est le mê...

2013.

1 Film
Greatful Dead

Greatful Dead

2013
Nami, une Japonaise de 20 ans, hérite d'une petite fortune. Largement abandonnée par ses parents lorsqu'elle était enfant, [2] Elle passe son temps à dépenser son argent, à commander de nouveaux appar...

2012.

1 Film
The Last Days of the World

The Last Days of the World

2012
The life of a student named Kanou is transformed when a tiny man informs him that Earth will soon be annihilated. Kanou decides to do just as he pleases with the time he has left, leading to strange a...

2011.

1 Film
Black Angels

Black Angels

2011
Originally serialized in Weekly Shonen Jump between 1981 and 1985, -Black Angels- was an action manga about a group of vigilantes delivering justice to evil-doers who had escaped the law. Ochiai will ...

2009.

1 Film
BeatRock☆Love

BeatRock☆Love

2009
L'histoire suit les aventures d'un jeune groupe de visual kei, du nom de LOVE DIVING. Avec Shin au micro, accompagné de Aki et Roku à la guitare ainsi que Rei à la basse et Kotaro à la batterie, ils r...

2008.

2 Films
Topless

Topless

2008
The ever-lively and upbeat Natsuko tries to mend a broken heart by carrying on with a string of short-lived affairs after her break-up with Tomomi. But when Tomomi announces her plans to marry - a man...
Sisterhood

Sisterhood

2008
La négligence et l'abus de leurs parents ont rapproché Yui et Ai. Lorsque leurs parents ont l'intention de divorcer, ils s'enfuient ensemble à Tokyo et volent une mallette aux yakuza. Ils sont en dang...

2003.

1 Film
Cutie Girl: Beautiful Girl Bowler Crisis One Shot

Cutie Girl: Beautiful Girl Bowler Crisis One Shot

2003
In the near future Japan's economy is in shambles and bet bowling is huge. Team Kingpin hopes the government will ban bet bowling so they can open a casino. The team full of beautiful girls, team allw...
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android