Amanda May

Amanda May

Célèbre pour: Acting · Sexe: Femmes · Lieu de naissance: Canada

7 Films · 6 Séries

Alias: Mandy May

Biographie

Amanda "Mandy" May is a Canada-born actress who portrayed Sally the Mermaid in several episodes and another abnormal named Jack in "Fragments." In 2010, she won Best Actress in an Action Drama for her role as Zena in the Sin City styled series"Dead End City" in which she plays a villain. She grew up in a small northern town called Wabush in the province of Newfoundland and Labrador. After finishing high school at the age of 16, she decided to attend the University of Ottawa where she studied Business. However, while working as a legal assistant at a local law firm, she realized that she had to follow her heart and pursue her lifelong dream to become an actress. May then moved to Toronto and quickly got an agent. She currently lives in Los Angeles.

Films & Séries

2020.

1 Film
Love Under the Olive Tree

Love Under the Olive Tree

2020
Le prix du concours annuel d'huile d'olive de Sunset Valley est une parcelle dont la propriété est contestée. Quand Nicole combattante et compétitive Jake face-off, ils ne s'attendent jamais à ce que ...

2019.

3 Films · 1 Séries
Saveurs d'été

Saveurs d'été

2019
Gabby Ferrar déménage dans la ville de Bright Shore, Massachusetts pour ouvrir un restaurant après un séjour en tant que sous chef à New York. À son arrivée, elle rencontre Caleb Delaney, un père céli...
TV
Batwoman

Batwoman

6.41
2019
Kate Kane, armée d'une passion pour la justice sociale et d'un talent pour parler son esprit, monte dans les rues de Gotham comme Batwoman, une combattante de rue lesbienne et hautement entraînée qui ...
Le fabuleux destin de Noël

Le fabuleux destin de Noël

2019
Des coïncidences multiples et une rencontre chanceuse réunissent Alice et Jack, deux étrangers d'origine familiale très différente, pour un courtage inattendu de Noël rempli de révélations personnelle...
The Passing Parade

The Passing Parade

2019
La vie d'un dramaturge célèbre est bouleversée quand elle est forcée de regarder les choix qu'elle a fait..

2018.

1 Film
En route vers le mariage : faits l'un pour l'autre

En route vers le mariage : faits l'un pour l'autre

2018
Avec un mariage à planifier, une fête de fiançailles à lancer, et une auberge pleine d'invités surprise, la route vers l'amour véritable pour Olivia et Mick prend quelques tours et tours inattendus.

2017.

1 Film
Darrow & Darrow - 1 - L'affaire des bijoux volés

Darrow & Darrow - 1 - L'affaire des bijoux volés

2017
Même si cela lui fait un cent, Darrow se bat toujours pour ce qui est juste. Naomi et un avocat préfèrent faire de l'argent. Ils ne sont pas d'accord sur comment élever Louise..

2015.

2 Séries
TV
Supergirl

Supergirl

6.34
2015
Kara Zor-El, vingt-quatre ans, qui a été emmenée par la famille Danvers quand elle avait 13 ans après avoir été renvoyée de Krypton, doit apprendre à embrasser ses pouvoirs après les avoir cachés aupa...
TV
Le Maître du Haut Château

Le Maître du Haut Château

6.1
2015
Si les puissances alliées avaient perdu la Seconde Guerre mondiale, le Japon et l'Allemagne gouverneraient les États-Unis. Philip K était basé sur cela. Le roman de Dick était un roman primé..

2014.

1 Film
The 13th Unit

The 13th Unit

2014
Seven strangers find themselves trapped in an underground storage facility, struggling to survive while being hunted by a supernatural beast that resides inside the mysterious 13th unit.

2013.

1 Séries
TV
Rogue

Rogue

5.22
2013
Grace, une détective infiltrée moralement et émotionnellement en conflit, est troublée par la possibilité que ses propres actions aient contribué à la mort de son fils. La recherche de la vérité de Gr...

2008.

1 Séries
TV
Sanctuary

Sanctuary

6
2008
Les aventures du beau, énigmatique et toujours surprenant Dr. Helen Magnus, un brillant scientifique qui détient les secrets d'une population clandestine appelée Anormals - un groupe d'êtres étranges ...

2005.

1 Séries
TV
Esprits criminels

Esprits criminels

5.96
2005
Une équipe d'élite de profileurs du FBI veille sur les esprits criminels les plus tordus du pays, anticipant leurs prochains mouvements avant qu'ils frappent à nouveau. L'agent le plus expérimenté de ...
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android