Jiang Chao

Jiang Chao

Célèbre pour: Acting · Date de naissance: 1975-03-19 (46 ans) · Sexe: Hommes · Lieu de naissance: Changchun, Jilin Province, China

11 Films · 7 Séries

Alias: 姜超

Biographie

Jiang Chao (Chinese: 姜潮, born 12 August 1991), also known as Jo Jiang, is a Chinese actor and singer. He graduated in Beijing Contemporary Music Academy, and was the Jinan region's champion in the singing contest Super Boy (2010). He is noted for his role as Xi Cheng in the Tiny Times film series and as Gu Chengzhe in the romantic comedy series The Fox's Summer.

Films & Séries

2021.

1 Film

2020.

1 Film · 1 Séries
Soul Snatcher

Soul Snatcher

2020
Le film fantastique historique tourne essentiellement autour de l'histoire d'un savant appauvri et d'un démon renard à la recherche d'une pilule magique. Chen Linong joue le guileless Wang Zijin, l'ér...

2019.

2 Films

2017.

1 Film
The Big Call

The Big Call

2017
Avec les cas de fraude des télécommunications de plus en plus répandus, c'est une guerre dans l'air contre l'ennemi invisible dans l'ère du réseau numérique. Le Ministère de la Sécurité Publique a cré...

2016.

3 Films
I Married an Anti-Fan

I Married an Anti-Fan

2016
Suite à une violente altercation avec la célébrité Hou Zhun, la journaliste people Fang Miao Miao perd son travail. Elle décide alors d'utiliser tous les moyens pour détruire l'impeccable réputation d...
Xuan Zang

Xuan Zang

2016
Xuan Zang (c. 602 - 664) était un moine bouddhiste chinois, un érudit, un voyageur et un traducteur qui a décrit l'interaction entre la Chine et l'Inde au début de la dynastie Tang. Depuis l'enfance, ...

2013.

1 Film
Game of Assassins

Game of Assassins

2013
Jeu d'assassins est un film sur un groupe de jeunes assassins qui sont entraînés à tuer. L'un des assassins a succombé aux tentations de la richesse et du pouvoir..

2011.

1 Film · 1 Séries
TV
Modern People

Modern People

2011
A modern inspirational drama based on the fashion industry, it tells of eight young adults and their experiences with love in the workplace. Their stories get intertwined, and love triangles form as t...
My Own Swordsman

My Own Swordsman

2011
After an eighty episode run on mainland Chinese television, Shang Jing's popular kung fu comedy makes the jump to the big screen with this feature version.

2010.

1 Séries

2008.

1 Séries
TV
华容道

2007.

1 Séries

2006.

1 Séries
TV
My Own Swordsman

My Own Swordsman

2006
Une comédie sur des amis et leurs histoires à Qixia Town..

2002.

1 Séries

Unknown Year.

1 Film
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android