Yolanda Quartey

Yolanda Quartey

Célèbre pour: Acting · Sexe: Femmes

1 Film · 3 Séries

Alias: Yola Carter · Yola

Biographie

Yolanda Quartey (born 1983), known professionally as Yola or Yola Carter, is an English musician, singer and songwriter from Bristol, England. She became the lead singer of the band Phantom Limb, who released their first album in 2010. She has sung backing vocals for numerous artists including Massive Attack, The Chemical Brothers and Iggy Azalea. Yola received four nominations at the 62nd Grammy Awards, including the all-genre Best New Artist category.

Films & Séries

2022.

1 Film
Elvis

Elvis

2022
Un biopic sur Elvis Presley, avec l'accent sur ses premières années..

2015.

1 Séries
TV
The Late Show with Stephen Colbert

The Late Show with Stephen Colbert

1
2015
Acteur et comique improvisé Stephen Colbert laisse derrière lui son personnage « The Colbert Report » alors qu'il fait son retour tant attendu à la télévision. En tant qu'animateur de The Late Show fr...

1975.

1 Séries
TV
Tracy Chapman - Austin City Limits Live

Tracy Chapman - Austin City Limits Live

1975
Aujourd'hui la plus longue série musicale de l'histoire de la télévision américaine, ACL présente des légendes de musique populaire et des innovateurs de tous les genres.

1971.

1 Séries
TV
Great Performances

Great Performances

1971
La musique classique, l'opéra, la chanson populaire, le théâtre musical, la danse, le théâtre et les documentaires de performance sont inclus dans le portefeuille de programmation des meilleurs arts d...
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android