Megumi Satou

Megumi Satou

Célèbre pour: Acting · Date de naissance: 1989-07-05 (32 ans) · Sexe: Femmes · Lieu de naissance: Fukuoka Prefecture, Japan

5 Films · 7 Séries

Alias: 佐藤恵 · さとう めぐみ · Megumi Satô · Megumi Satō

Biographie.

Megumi Satou is a Japanese voice actress affiliated with Air Agency. She is not to be confused with the actress Megumi Sato.

Films & Séries.

5 Films · 7 Séries
TV
iii icecrin

iii icecrin

2021
iii Icecrin est une série courte diffusée dans un format de deux minutes avec le cadre du spectacle est un endroit nommé ville de crème glacée où les gens socialisent et se rencontrent les uns avec le...
TV
Zashiki Warashi no Tatami-chan

Zashiki Warashi no Tatami-chan

2020
La "comédie de gag d'horreur plaisante" se concentre autour de la vie de Tatami-chan, un fantôme sardonique de la préfecture d'Iwate qui vit maintenant à Tokyo parmi d'autres esprits, des entités surn...
TV
The Ancient Magus Bride

The Ancient Magus Bride

6
2017
Chise Hatori n'a que 16 ans, mais elle a perdu beaucoup plus que la plupart. Sans famille ni espoir, il semble que toutes les portes soient fermées à elle. Mais, une rencontre hasardeuse a commencé à ...
TV
ACCA 13-Ku Kansatsu-Ka

ACCA 13-Ku Kansatsu-Ka

2017
L'ACCA est un gigantesque syndicat unifié qui réside dans un royaume divisé en 13 régions autonomes. L'ACCA a été formée à l'époque où il y avait une menace de coup d'État, et a continué à protéger la...
Pokémon, le film : Volcanion et la merveille mécanique

Pokémon, le film : Volcanion et la merveille mécanique

5.65
2016
Ash rencontre le volcan mythique Pokémon quand il s'écrase du ciel, créant un nuage de poussière – et une force mystérieuse les relie tous les deux! Volcanion méprise les humains et essaie de s'enfuir...
TV
My Hero Academia

My Hero Academia

6.32
2016
Dans un monde où quatre-vingt pour cent de la population a une sorte de Quirk super-puissante, Izuku a été assez malchanceux pour naître complètement normal. Mais cela ne l'empêchera pas de s'inscrire...
TV
Shingeki! Kyojin Chuugakkou

Shingeki! Kyojin Chuugakkou

6
2015
L'histoire suit Eren Yeager et Mikasa Ackerman entrant Titan Jr. High, une école où les humains et Titans étudient dans le même domaine dans la coexistence. À cause d'un événement "traumatique", où le...
Pokémon, le film : Hoopa et le choc des légendes

Pokémon, le film : Hoopa et le choc des légendes

6
2015
Satoshi, Pikachu, et leurs amis viennent dans une ville déserte près de la mer. Ici ils rencontrent le Pokémon Hoopa mythique, qui a la capacité d'invoquer des choses - y compris des gens et Pokémon -...
Pikachu and the Pokémon Music Squad

Pikachu and the Pokémon Music Squad

2015
The first in the world! A performance created by the cries of Pokémon! The Pokémon will play a beautiful harmony. Will Pikachu and the others be able to pull off the performance?
Pokémon, le film : Diancie et le cocon de l'annihilation

Pokémon, le film : Diancie et le cocon de l'annihilation

5.79
2014
Dans le pays de la mine de diamant se trouve le puissant diamant saint, qui a servi de source d'énergie du royaume et a maintenu le pays de la mine de diamant pendant des siècles. Beaucoup de Melecie ...
Pokémon : Pikachu, quelle est cette clé ?

Pokémon : Pikachu, quelle est cette clé ?

2014
Affichant devant Pikachu et ses amis le porte-clés Pokemon, Klefki. Introduisant une clé mystérieusement façonnée dans le trou de serrure flottant dans l'air, un portail très mystérieux apparaît! Klef...
TV
L'Attaque des Titans

L'Attaque des Titans

6.52
2013
Il y a plusieurs centaines d'années, les humains ont été presque exterminés par les Titans. Les Titans sont généralement plusieurs histoires de haut, semblent n'avoir aucune intelligence, dévorer les ...
Dernière mise à jour: 
Produit
contacts@moviefit.me
Terms and Conditions
Affiliate Disclosure
Privacy Policy
Médias sociaux
Twitter
Pinterest
Télécharger
Application iOS
Application Android